Evgenii Legotckoi 22 августа 2022 г. 18:01
Копенгаген и Нордическая Пльзня
Большой Норвежский Трип

2 июля 2022 г. 22:00 - 3 июля 2022 г. 13:00

Вечером второго дня путешествия мы прибыли в Копенгаген. На первый беглый взгляд город представился мне в качестве города завода. Не в том плане, что это огромная промышленная зона. Нет, это было совсем не так. Дело в том, что архитектура старых жилых зданий очень сильно напоминала мне омские старые заводы. Этот старый неполый кирпич, из которого были построены здания, этот цемент... Всё особенно сильно напоминало один завод в Омске, который уже давным давно не функционировал, но был очень старым. Но на самом деле это сходство чисто субъективное и не носит негативного оттенка, просто немного напомнило.

Чёткого плана посещений не было, поэтому вечером была лёгкая прогулка, в том числе и на электросамокатах. Стоит отметить, что электросамокаты в Копенгагене не являются достаточно удобным средством передвижения, поскольку в городе установлены специальные зоны парковки для электросамокатах, а в историческом центре города и вовсе невозможно где-либо их оставить. Так что как в Праге, арендовать самокат, быстро доехать на Вацлавскую площадь и оставить его в прилегающей улице уже не получится.

Так что проехав на самокатах через весь исторический центр мы оставили самокаты на другой стороне города даже на немного большем расстоянии от интересующей точки на карте, и отправились обратно к центру. По ходу в центр была предпринята попытка попасть в один ресторан посреди моста, даже не смотря на предупреждение проходивших мимо других туристов о том, что кормят там ужасно. Но по сути это и не было так важно, поскольку целью была не еда, а какое-нибудь пиво. Но ресторанчик закрывался в этот момент, поэтому не судьба.

Так что путь продолжился далее, а по пути встретился явно "подпивший" дом, настолько криво он выглядел по сравнению с окружавшими его домами.

Но в итоге был найден открытый бар под небом и удалось отведать Настоящую Нордическую Пльзню (так и было написано на бирке крана). Это пиво называлось Carlsberg. По сути было очень похоже на Чешский Pilsner Urquel, но с меньшей горчинкой.

Утро перед дальнейшим выездом мы скоротали в прогулке по местному бастиону и посмотрели окружающие статую, впрочем их было не так уж много.

В качестве морского города Копенгаген меня впечатлил немного в меньшей степени, чем предыдущий Нюборг.

Карта
Галерея